Vente intérieur(s)

Paris Thursday 2nd Mar 2017 14:00
Thursday 2nd Mar 2017 14:00
Results: 157 lots

Bougeoir en bronze, fût tronconique, base circulaire moulurée, haut binet mouluré et repercé.XVIe siècle

186 €

304 €

473 €

Petit rondel, «cul de bouteille», représentantla Crucifiion entre la Vierge et saint Jean en

406 €

8 450 €

Saint Jean-Baptiste en tilleul sculpté, doréet polychromé, dos creusé. Debout, il porte

5 070 €

Tabouret de chantre en chêneXVIIe siècle

254 €
17

1 268 €

Grande Vierge à l'Enfant en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse et polychromée

Armoire dite armoire malouineChêne et laiton

1 014 €

Trois cratères, deux coupes sur pied, un vase, une Tanagra sans têteTerre cuite

930 €

Lower Estimation
Selected value: €
Upper Estimation
Selected value: €