Interieur(s)

Paris Friday 25th Mar 2016 14:00
Friday 25th Mar 2016 14:00
Results: 154 lots

88

Vierge à l'Enfant noyer

Vierge à l'Enfant noyer Fin du XVIe siècle H 113 cm
89

Buste du Pape Pie VI (1717-1799) en cire polychromeItalie, XVIIIe siècle

90

Personnage tenant une guirlande de flurs en verre fiépolychrome, allégorie du Printemps.

2 991 €
92

Indien en verre fié polychrome, allégorie del'Amérique.

2 816 €

Porte noyer

Porte noyer XVe siècle H170 x L75 cm

Volet en chêneXVIIe siècle

Volet en chêne XVIIe siècle H 57,5 × L 56, 7 cm
100

Lot de sept panneaux chêne

Léonor Fini (1907-1996)Portrait de femme

1 507 €

DRIAN (Adrien Désiré Étienne) (1885-1961)Portrait de Jeanne Loviton, dite Jean Voilier, de profil

Lower Estimation
Upper Estimation