Interieur(s)

Paris vendredi 25 mars 2016 14:00
Vendredi 25 mars 2016 14:00
Résultats : 154 lots

Bénitier en marbre blanc de forme octogonale à décorde feuillages.

Estimation

Plaque de cheminée en fonte à décor desarmes de France soutenues par deux anges

Estimation

Buste reliquaire d'un saint barbu en bois sculpté enronde-bosse, argenté et doré.

Estimation
920 €

Estimation
217 €

Crucifix avec Christ os et croix en bois noirci.XVIIIe siècle

Estimation

Saint Jean en bois sculpté en ronde-bosse etpolychromé.

Estimation
350 / 500 €

Gable de forme ogivale en pierre calcaire sculptéeen bas relief.

Estimation
1 088 €
17

Fragment de tissus brodé et cuir représentant uncalice avec une hostie et le monogramme du Christ

Estimation
251 €

Cloche en bronze à décor en applique de trois flurs delys et de la marque du fondeur avec couronne fermée. .

Estimation
183 €

Crucifi d'applique en bronze avec Christ et titulus,base tripode circulaire.

Estimation
134 €

Cuiller en laiton à long manche avec extrémité ornéed'une Vierge à l'Enfant et munie d'un anneau.

Estimation
66 €

Christ en ivoire sculptéXVII/XVIIIe siècle

Estimation
300 €
12 Ventes sur 154

Estimation minimale
Estimation maximale