Interieur(s)

Paris Friday 25th Mar 2016 14:00
Friday 25th Mar 2016 14:00
Results: 154 lots

Médaille en bronze. F/ Christ en buste de profigauche entouré de l'inscription : EGO SVM VIA

1 056 €

Plaquette en bronze doré représentant laCrucifiion animée de nombreux personnages.

2 288 €

Mortier en fonte de fer à quatre contreforts et fleurs de lys. Daté 1659 sur le bord.XVIIe siècle, 1659

Assiette en étain avec fond à décor de Loth et ses fileset de godrons ; lettres poinçonnées et gravées.

Christ en bronze à la patine verte.XIVe siècle

2 846 €

Ecole Espagnole, XVIIe siècleVoile de sainte Véronique

76

Groupe représentant le Baptême du Christ en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé.Allemagne du sud, XVII/XVIIIe siècle

880 €

Saint Evêqueorme

Saint Evêque orme Fin du XVIIe siècle H 83 cm

Plaque de cheminée en fonte de fer aux armes de France et de NavarreXVIIe siècle

920 €
83

Mortier en bronze à quatre contreforts et têtes d'angelots.Espagne, XVIIe siècle

117 €
85

Tabatière licencieuse en bois représentant un moine dont un des compartiments dévoile son phallus.XVIIIe siècle

2 344 €

Lower Estimation
Upper Estimation