Interieur(s)
Friday 25th Mar 2016
14:00
Friday 25th Mar 2016 14:00
154 lots
Friday 25th Mar 2016 14:00
Médaille en bronze. F/ Christ en buste de profigauche entouré de l'inscription : EGO SVM VIA
1 056 €
Plaquette en bronze doré représentant laCrucifiion animée de nombreux personnages.
2 288 €
Mortier en fonte de fer à quatre contreforts et fleurs de lys. Daté 1659 sur le bord.XVIIe siècle, 1659
Assiette en étain avec fond à décor de Loth et ses fileset de godrons ; lettres poinçonnées et gravées.
Christ en bronze à la patine verte.XIVe siècle
2 846 €
Ecole Espagnole, XVIIe siècleVoile de sainte Véronique
76
Groupe représentant le Baptême du Christ en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé.Allemagne du sud, XVII/XVIIIe siècle
880 €
Saint Evêqueorme
Saint Evêque orme Fin du XVIIe siècle H 83 cm
Plaque de cheminée en fonte de fer aux armes de France et de NavarreXVIIe siècle
920 €
83
Mortier en bronze à quatre contreforts et têtes d'angelots.Espagne, XVIIe siècle
117 €
85
Tabatière licencieuse en bois représentant un moine dont un des compartiments dévoile son phallus.XVIIIe siècle
2 344 €
Lower Estimation
Upper Estimation