Interieur(s)
Friday 25th Mar 2016
14:00
Friday 25th Mar 2016 14:00
154 lots
Friday 25th Mar 2016 14:00
46
Bougeoir en bronze, fût en colonne.Seconde moitié du XVIe siècle
350 / 500 €
568 €
47
Christ en ivoire.Fin du XVIIIe siècle
2 800 / 3 000 €
5 106 €
49
753 €
52
Christ en ivoire.XVIIIe siècle
334 €
54
Paire de pique-cierges en bronze à fût en balustre et haute base moulurée reposant sur des pieds sphériques.XVIe siècle
700 / 800 €
1 222 €
56
Saint Pierre en châtaignier (?) sculpté avecrestes de polychromie et dorure, dos ébauché.
62
Casse-noisette en fer et laiton gravé.XVI/XVIIe siècle
1 256 €
65
Applique en bronze à décor d'une tête d'angelot.XVIIe siècle
234 €
Baiser de Paix en bronze argenté à décor de l'Agneau, symbole du Christ, couché sur la croix. Epoque Louis XIV
368 €
Lower Estimation
Upper Estimation