Interieur(s)

Paris Friday 25th Mar 2016 14:00
Friday 25th Mar 2016 14:00
Results: 154 lots

1 841 €

Vierge à l'Enfant assise en bois sculpté avec restes depolychromie.

3 520 €

Christ en bois sculpté et polychromé, yeux en verre.Espagne, XVIIe siècle

33

Christ en ivoire sculpté.Dieppe, XIXe siècle

34

Plaque en émail peint blanc sur fond translucide avec rehauts d'or représentant ledieu Mars nu et casqué ; inscription DIVO MARTI.

Vierge à l'Enfant en noyer sculpté et polychromé. Palde Malines au dos.

3 500 / 5 000 €
5 357 €

Grande paire de pique-cierges en bronze, fût tourné en vase et balustre, coupelle, haute basecirculaire moulurée.

Paire d'anges agenouillés en noyer polychroméXVIIe siècle (quelques manques dont les ailes)

2 176 €

Tableau crucifix avec Christ en bronze, cadre àressauts couronné de têtes d'anges

Buste de femme en terre cuite avec restes depolychromie.

4 688 €

44

Paire de chandeliers d'autel en bronze reposant surune base tripode à décor d'angelots

Lower Estimation
Upper Estimation