Interieur(s)

Paris Friday 25th Mar 2016 14:00
Friday 25th Mar 2016 14:00
Results: 154 lots

Bénitier en marbre blanc de forme octogonale à décorde feuillages.

Plaque de cheminée en fonte à décor desarmes de France soutenues par deux anges

Buste reliquaire d'un saint barbu en bois sculpté enronde-bosse, argenté et doré.

920 €

217 €

Crucifix avec Christ os et croix en bois noirci.XVIIIe siècle

Saint Jean en bois sculpté en ronde-bosse etpolychromé.

350 / 500 €

Gable de forme ogivale en pierre calcaire sculptéeen bas relief.

1 088 €
17

Fragment de tissus brodé et cuir représentant uncalice avec une hostie et le monogramme du Christ

251 €

Cloche en bronze à décor en applique de trois flurs delys et de la marque du fondeur avec couronne fermée. .

183 €

Crucifi d'applique en bronze avec Christ et titulus,base tripode circulaire.

134 €

Cuiller en laiton à long manche avec extrémité ornéed'une Vierge à l'Enfant et munie d'un anneau.

66 €

Christ en ivoire sculptéXVII/XVIIIe siècle

300 €

Lower Estimation
Upper Estimation