Collection EDUARDO ARROYO. DE LA BOXE , etc.
Thursday 22nd Oct 2015
15:00
Thursday 22nd Oct 2015 15:00
158 lots
Thursday 22nd Oct 2015 15:00
277
Boxeur représentant Georges CarpentierEdition de l’atelier Faria, ParisAffiche entoilée78,2 × 65 cm
503 €
279
280
335 €
297
335 €
298
252 €
299
252 €
300
Affiche entoiléeEdition Druckerei, BudapestTampon de l’editeur en bas à gauche100 × 71 cm
671 €
303
180 / 220 €
335 €
305
Equipo Crónica (1964-1981)Sans titre, 1967Signé daté et numéroté P.A en bas à gauche75 × 60 cm
1 340 €
324
Kid Tunero chez Ernest Hemingway3 tirages argentiques17,5 x 22 cm14,5 x 12 cm12,5 x 18 cmEncadré 67 x 37 cm
922 €
325
10 884 €
326
Frank. Klous (1887 – 1948)2 épreuves sur papier albuminés montées surcartes cabinetSigné et dédicacé par le boxeur
120 / 180 €
252 €
Lower Estimation
Upper Estimation