Bijoux, Tableaux et Dessins Anciens, Mobilier et Objets d’Art

Paris Thursday 16th Jun 2016 14:00
Thursday 16th Jun 2016 14:00
Results: 153 lots

Florent Fidèle Constant BOURGEOIS du CASTELET(Guiscard 1767 - 1841)

753 €
123

Vicenta de PAREDESDescente de carrosse (active vers 1900) 125Aquarelle gouachée

920 €
130

Ecole FRANÇAISE du XIXe siècleTroupe de grecs à cheval avec dans le fond

133

Ecole ANGLAISE du XIXe siècleIntérieur de salon

1 171 €

Sonia DELAUNAY (1885-1979)Projet de tissus

2 678 €
139

ALBRECHT DURER d'après La mélancolie, gravé par j

2 512 €

ALBRECHT DURER d'aprèsLe chevalier, la mort et le diable gravure en copie d’après le burin original répertorié dans Bartsch, n° 98.

Jean-Emile LABOUREUR L'EAU FRAICHE

147

Paul Gayet-Tancrède alias SAMIVEL (1907-1992)Neiges, 1937

1 507 €

2 678 €
150

11 887 €

Lower Estimation
Upper Estimation