Paris jeudi 16 juin 2016 14:00
Jeudi 16 juin 2016 14:00
Résultats : 153 lots

Bague "bandeau" ornée d'un pavage d'émeraudes de forme ronde.(Transformations, réparations et accidents à certaines pierres).

Estimation
334 €

Estimation

Estimation

Estimation

Alliance en or gris 18 k (750°/oo) entièrement ornée de treize diamants ronds de taille brillant sertis clos.Tour de doigt : 59

Estimation
3 851 €

HERMES, Paris.Collier articulé en argent orné de dix-neuf motifs gravés de forme géométrique à décor rayonnant.

Estimation
18

ROLEX, modèle Date Just.Vers 1974.

Estimation

Estimation

CARTIER, modèle Tank

Estimation

Alliance en or jaune 750°/oo entièrement sertie de petites émeraudes et saphirs calibrés alternés.Tour de doigt : 57

Estimation
251 €

Bague en or jaune 750°/oo ornée au centre d'un saphir ovale serti clos entre deux petits diamants ronds

Estimation
1 088 €
27

Bague en platine ornée d'un diamant rond de taille brillant entre huit griffes.Tour de doigt : 48

Estimation
2 009 €

Estimation minimale
Estimation maximale