past auctions
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
519 auctions
November 2016
Auction
Images et paysages d'Europe et d'Orient
Thursday 24 Nov
14:30
Auction
Vincent Darré, extravagance dadaïste
Wednesday 23 Nov
19:30
Auction
Design : Artistes-Decorateurs en partenariat avec le magazine AD
Wednesday 23 Nov
Auction
Editions : estampes, livres illustrés, multiples
Thursday 17 Nov
18:30
Auction
Œuvres originales et Multiples, collection B et C Marq
Thursday 17 Nov
17:30
Auction
Art Contemporain Africain
From 17 Nov to 17 Nov
Auction
Design Américain
Wednesday 9 Nov
18:01
October 2016
Auction
Les créations de Lilou Grumbach-Marquand
Tuesday 25 Oct
19:30
Auction
Design Contemporain Chinois
Tuesday 25 Oct
Auction
Vente Classique
Thursday 20 Oct
13:30
Auction
Bibliothèque Tissot-Dupont - seconde partie
Wednesday 19 Oct
14:30
Auction
Bibliothèque Tissot-Dupont - première partie
Tuesday 18 Oct
14:30
Speciality
Mobilier et objet d'Art
Bijoux et Montres
Editions : estampes, livres illustrés et multiples
Art Moderne et Contemporain Africain
Livres anciens et modernes
Sculptures XlXe , XXe et XXle siècles
Tableaux et dessins anciens
Art d’Asie
Photographies
Art Grec Moderne et Contemporain
Haute époque
Non précisé
Tapis et tapisseries
Mode et Luxe
Bijoux et Horlogerie
Auction Type
Auction
Online Auction
Onlive Auction
Charity Auction
Place
Live
Cape Town
Bruxelles
Brussels