Tableaux Anciens, Mobilier & Objets d'art

Paris Thursday 18th Jun 2015 14:00
Thursday 18th Jun 2015 14:00
Results: 44 lots

École NAPOLITAINE du XVIIIe siècle Promeneurs près de ruines Ruines antiques dans un paysage Paire de toiles 48 × 58,5 cm

6 635 €

29 858 €
78

22 394 €
85

8 294 €
86

6 635 €

5 972 €

9 621 €

Henri HARPIGNIES (Valenciennes 1819-Saint-Privé 1916) Paysage Toile 50 × 61 cm Signé en bas à gauche

95

Le “carré de lin” de Ta-nedjem Exceptionnelle toile peinte représentant Ta-nedjem face à une table d’offrandes

0 / 0 €
485 940 €

Commode en marqueterie de fleurs et quartefeuilles en façade et sur les côtés ouvrant à trois tiroirs, le premier orné d’entrelacs et rosaces de bronze doré, les deux autres ornés d’un médaillon contenant un panier de fleurs, les montants droits reposant

50 000 / 80 000 €
87 750 €

13 768 €
99

Lower Estimation
Upper Estimation