Protest! Art + Design

Paris Tuesday 28th Oct 2014 15:00
Tuesday 28th Oct 2014 15:00
  • 28th Oct 2014 from 10:00 to 12:00
Results: 103 lots

133

Laissons la peur du rouge aux bêtes à cornes mai 1968 Affiche originale d'époque 33 × 40 cm

415 €
135

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) Le temps des cerises Affiche lithographique 50 x 62 cm

180 / 200 €
299 €

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) Mon sang vertical Affiche lithographique 62 x 50 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Paris

365 €
137

Travail anonyme NON Affiche sérigraphique 70 x 50 cm

829 €

Y'a pas de problèmes à la Santé, mai 1968 Affiche originale d'époque 66 × 50 cm

4 810 €
143

Grève du vote, mai 1968 Affiche originale d'époque Cachet Atelier populaire du Rel 56 × 45 cm

631 €

Pouvoir ouvrier, mai 1968 Affiche originale d'époque Cachet université autonome et populaire de Caen 40 × 55 cm

498 €
145

Capital, mai 1968 Affiche originale d'époque 51 × 40 cm

581 €

415 €
147

1 327 €

Lower Estimation
Upper Estimation