Protest! Art + Design
Tuesday 28th Oct 2014
15:00
Tuesday 28th Oct 2014 15:00
28th Oct 2014 from 10:00 to 12:00
103 lots
Tuesday 28th Oct 2014 15:00
Kaka LEMOINE et K.SIEVERDING Show, 1973 Impression sur papier Signé, titré, daté et numéroté 78/200 en bas à droite 40 x 30 cm
332 €
Christian BOLTANSKI (né en 1944) A mourir de rire, vers 1975 Tirage signé, titré et numéroté 56/100 35.5 x 28.5 cm.
1 161 €
663 €
Richard ARTSCHWAGER (1923-2013) Yes/No, 1968-1974 Boule de bowling Diam : 25,4 cm
5 639 €
1 244 €
Lucien DE GIETER (né en 1932) La démocratie baillonée Dessin au feutre Signé en bas à droite 44 x 35 cm
299 €
4 313 €
Bernd LOHAUS (1940-2010) Sans titre, 1975 Collage sur papier Signé et numéroté 45/100 35,5 x 25,5 cm
498 €
Robert FILLIOU (1926-1987) Pour/Contre, 1975 Impression sur carton Signé et numéroté 56/100 27 x 21 cm
829 €
13 270 €
Joseph BEUYS (1921-1986) Performance avec un cheval, 1975 Impression <Signée 27 x 35,5 cm
2 157 €
1 161 €
Lower Estimation
Upper Estimation