Paris Thursday 2nd Apr 2015 15:00
Thursday 2nd Apr 2015 15:00
Results: 219 lots

132

829 €
133

1 327 €
134

498 €

École FRANÇAISE du XVIIIe sièclePaysage au bergerGouache39×30 cm en ovaleAnnoté sur le tronc à gauche :Pour / la / vie / Adèle

748 €

6 304 €

263 €

2 986 €

581 €

Attribué à Camille RoqueplanLa famille de Charles Ier d’AngleterreAquarelle vernissée43 × 34,5 cm(Ecaillures)

498 €

Xavier de Poret (1897-1975)Pekinois sur son fauteuilAquarelle et crayon noir44,5 × 34 cmSigné en bas à droite

1 327 €
154

Xavier de Poret (1897-1975)Lady LattaAquarelle, crayon noir, gommage et estompe58,5 × 42,5 cmSigné et daté de 1949 en bas à droite

Lower Estimation
Upper Estimation