Paris Thursday 2nd Apr 2015 15:00
Thursday 2nd Apr 2015 15:00

459

Alexandre Saienko (1899-?)Projet pour l'usine de porcelaine de Lomonossov à Kiev, circa 1920Aquarelle sur papierSigné au dos22 x 20 cm

461

2 157 €
464

5 972 €
466

Augustin Rouart (1907-1997)SouciHuile sur panneau d'isorelSigné en bas à gauche monogrammé en haut à droite24 x 19 cm

1 992 €
469

Eugène Galien-Laloue (1854-1941)Place de la Madeleine, le marché aux fleursGouache sur papierSigné en bas à gauche40 x 33 cm

13 603 €
472

Georges Rohner (1913-2000)La récolte des pommes de terre, circa 1950Huile sur toileSignée en bas à gauche33,5 x 46,5 cm

1 992 €
478

Gen Paul (1895-1975)Clown violoncellisteToile signée en haut à droite105 × 63 cm

16 588 €
480

Théo Tobiasse (1927-2012)Histoire de la Reine EstherHuile sur toileSignée en haut à droite, datée 74, titrée en bas à gauche79 x 88 cm

18 247 €
481

Théo Tobiasse (1927-2012)Isaac et JacobHuile sur toileSignée en haut à droite, datée 74 en haut à gauche38,5 x 38,5 cm

5 972 €
482

Akkitham Narayanan (né en 1939)Composition géométrique, 1979Huile sur toileSignée et datée 79 en bas à droite97 × 130 cm

484

6 500 / 7 500 €
10 782 €
486

Lower Estimation
Upper Estimation

FURNITURE AND WORK OF ART

ONLIVE Tuesday 17 Dec 14:00 Information