Upcoming auction
Auction in progress
Register
Participate
Thursday 2nd Apr 2015
15:00
Thursday 2nd Apr 2015 15:00
219 lots
Thursday 2nd Apr 2015 15:00
298
Raphaël GiarrussoPied de lampeGrès émailléDate de création : vers 1970H 31 × Ø 18 cm
303
Mado Jolain Assiette Céramique émaillée Date de création : vers 1950 Ø 32 cm
581 €
305
ChristofleGéométrieCafetière, théière et pot à laitMétal argentéDate de création : 1970H 11; H 12; H 20 cm
307
C. C. HermannThéièreArgent et corne"Denmark 925S Sterling"H 20 cmPoids brut : 800g
308
F. WingelbergVerseuseArgent et corneDenmark 925S SterlingH 33 cmPoids brut : 620g
1 000 / 1 800 €
1 825 €
309
C. AntonsenArgentDenmark 925S Sterling CJADate de création : vers 1960H 33,5 cmPoids brut : 940g
310
Kay FiskerPichetArgentEdition A. Michelsen CopenhagenDate de création : 1947"Denmark 925S Sterling"H 18,5 cmPoids brut : 420g
1 162 €
311
Travail scandinaveVerseuseArgent et boisH 26,5 cmPoids brut : 620g
1 327 €
313
Paul BangArgent et boisDenmark 925S SterlingH 20,5 cmPoids brut : 580g
1 494 €
319
Fritz HansenModèle 1669aCanapéHêtre et tissuEdition Fritz HansenDate de création : vers 1938H 67,5 × L 185 × P 74,5 cm
5 500 / 7 500 €
9 123 €
320
Fritz Hansen Modèle 1672 Fauteuil Hêtre et tissu Edition Fritz Hansen Date de création : vers 1938 H 109 × L 81 × P 91 cm
6 304 €
321
Travail brésilienPaire de chauffeusesPalissandre et cuirDate de création : vers 1970H 64 x L 65 x P 78 cm
7 631 €
Lower Estimation
Upper Estimation
FURNITURE AND WORK OF ART
ONLIVE
Tuesday 17 Dec
14:00