Intérieur(s)
Thursday 30th Nov 2017
14:00
Thursday 30th Nov 2017 14:00
191 lots
Thursday 30th Nov 2017 14:00
177
Vitrail à décor de l'Ecce Homo en grisaille et jaune d'argent.XVIe siècle
1 183 €
178
1 352 €
179
Vitrail représentant le profil de saint Jean.XIXe siècle
135 €
180
Vitrail représentant le Pharaon donnant son anneau à Joseph.XIXe siècle
254 €
181
Saint Jean et la coupe empoisonnéeFRANCE, XIXème siècle
254 €
182
Vitrail en jaune d'argent à décor d'un hallebardier avec armoiries.XIXe siècle
183
Le mariage de la Vierge d’après RaphaëlFRANCE, XXème siècle
51 €
184
Paire de petits bougeoirs de voyage en bronze, base tripode, fût tourné en balustre, coupelle et binet.XVIIe siècle
185
Paire de chandeliers en bois doréXVIIème siècle
200 / 0 €
186
Tête d'ange en bois sculpté, polychromé et doré, yeux en verre.Italie, XVIIe siècle
187
Panneau en résineux, sculpté, polychromé et doré formant console à décor en fort relief d'une tête d'ange.Espagne, XVIIe siècle
423 €
188
Tabouret de chantreEpoque Renaissance
Lower Estimation
Upper Estimation
Start selling
Start selling