Intérieur(s)

Paris Thursday 30th Nov 2017 14:00
Thursday 30th Nov 2017 14:00
Results: 191 lots

156

Bas relief en bois représentant Sainte AnneXVIè siècle

423 €
166

2 704 €
167

Fragment d'un Christ en pierre calcaire sculptée, ceint d'un périzonium noué.XVIe siècle

254 €
168

Tête de pèlerin, en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse.XIVe siècle

3 042 €
169

Plaquette en bronze avec restes de dorure représentant la Lamentation sur le Christ mort.D'après le modèle de Moderno, XVIe siècle

423 €
170

Buste de moine en marbre sculpté en bas-relief.Italie, XVe siècle

3 211 €
171

Christ en bois sculpté et polychromé.XVIIe siècle

254 €
172

Buste reliquaire d'un saint barbu en chêne sculpté avec restes de monochromie, dos creusé d'une niche.Flandres, XVIIe siècle

19 435 €
173

Saint Sébastien en ivoire sculpté en bas-relief.XVIIe

1 521 €
174

Deux musiciens l’un violoniste, l’autre flûtiste montés sur socleIvoire

2 535 €
175

Memento mori en ivoire ( ?) sculpté, grain de chapelet à double face avec tête de Christ et crâne.XVIIe siècle

1 352 €
176

Vitrail en jaune d'argent à décor d'un ange.XVIe siècle

5 915 €

Lower Estimation
Upper Estimation