Intérieur(s)
Thursday 30th Nov 2017
14:00
Thursday 30th Nov 2017 14:00
191 lots
Thursday 30th Nov 2017 14:00
156
Bas relief en bois représentant Sainte AnneXVIè siècle
423 €
166
2 704 €
167
Fragment d'un Christ en pierre calcaire sculptée, ceint d'un périzonium noué.XVIe siècle
254 €
168
Tête de pèlerin, en pierre calcaire sculptée en ronde-bosse.XIVe siècle
3 042 €
169
Plaquette en bronze avec restes de dorure représentant la Lamentation sur le Christ mort.D'après le modèle de Moderno, XVIe siècle
423 €
170
Buste de moine en marbre sculpté en bas-relief.Italie, XVe siècle
3 211 €
171
Christ en bois sculpté et polychromé.XVIIe siècle
254 €
172
Buste reliquaire d'un saint barbu en chêne sculpté avec restes de monochromie, dos creusé d'une niche.Flandres, XVIIe siècle
19 435 €
173
Saint Sébastien en ivoire sculpté en bas-relief.XVIIe
1 521 €
174
Deux musiciens l’un violoniste, l’autre flûtiste montés sur socleIvoire
2 535 €
175
Memento mori en ivoire ( ?) sculpté, grain de chapelet à double face avec tête de Christ et crâne.XVIIe siècle
1 352 €
176
Vitrail en jaune d'argent à décor d'un ange.XVIe siècle
5 915 €
Lower Estimation
Upper Estimation
Start selling
Start selling