Intérieur(s)

Paris Thursday 30th Nov 2017 14:00
Thursday 30th Nov 2017 14:00
Results: 191 lots

274

Guirlande de roses, raisins et feuilles de vigne (détail)Bois polychrome

85 €
275

MandolineXIXème siècle (Italie - Naples)

592 €
276

Cadre en bois doré de forme rectangulaire à décor de feuillages et fleurs.XVIIIe siècle.

592 €
277

Cadre en bois doré et sculpté à profil renversé à décor de fleurs, feuilles et rubans roulésXVIIIème siècle

423 €
278

423 €
279

Tête d’hommeInde, Style du Gandhara

85 €
280

Japon XIXème siècle Brûle-parfum en bronze

281

Japon XIXème siècle Vase en bronze décoré en relief de fleurs de lotus et de poissons

282

Ecole moderne, Le Bouddha

283

Paire de porte - pinceaux en ivoire ajouré sur socle(accidents et manques)

284

Japon Ceinture de kimono dite « Obi »

68 €
285

Europe, dans le goût chinois - Début XIXe siècleParavent à quatre feuilles en laque noir décorée

1 048 €

Lower Estimation
Upper Estimation