Intérieur(s)

Paris Thursday 30th Nov 2017 14:00
Thursday 30th Nov 2017 14:00
Results: 191 lots

249

Paul LANDOWSKI (Paris 1875 - Boulogne 1961) A la gloire de Wilburg WRIGHT

4 563 €
250

Buste de Beethoven jeuneTerre cuite patiné

251

René Charles de SAINT-MARCEAUX (1845-1915)Buste de jeune femme

1 521 €
252

Arthur STRASSER (1854-1927)Buste de Nubien

1 099 €
253

Le Milon de Crotone d’après Pierre PUGETPlâtre d’édition du XIXème siècle : hauteur 59 cm

254

Maurice Alex. Véron DUVERGER (XIXème siècle) Atelier de Muller

255

Manufacture GoldsheiderVase

256

Charles Catteau (1880-1966) Vase en céramique de forme ovoide à décor de fleurs stylisées sur fond noir

257

Trois petits vases forme tonneau en pâte de verre Hiver en forêt , Printemps près d’un lac , Voiliers sur la mer

7 605 €
258

Vase en verre décoré de chrysanthèmesCouleur vieil or sur fond vert

1 268 €
259

Vase de parquet en forme de cornet en verre Couleur mordorée émaillé d’un décor floral

260

Vase cornet en verre bleu H: 49 cm

30 / 50 €
203 €

Lower Estimation
Upper Estimation