Intérieur(s)

Paris Thursday 30th Nov 2017 14:00
Thursday 30th Nov 2017 14:00
Results: 191 lots

207

ParisPlaque ovale en porcelaine à décor polychrome

592 €
208

ParisDeux médaillons d'applique en biscuit représentant des têtes d'enfants coiffés dans le style de la Renaissance émergeant d'un écu.

254 €
209

Plaque rectangulaire en terre cuite émaillée à décor polychrome d'une vue d'étang avec barque.Signée et datée M Bouquet 1871.

2 282 €
210

MeissenGroupe à cinq figures en porcelaine représentant des enfants musiciens sur une terrasse circulaire à décor polychrome et or.

1 268 €
211

Lampe en faïence fine à décor noir et rouge de phœnix et papillon.Fin du XIXème siècle.

17 €
213

Delft (genre de)Vase couvert en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge de fleurs, rinceaux et lambresuins.

34 €
214

80 / 100 €
51 €
215

IranKendi en céramique siliceuse à décor polychrome de figures assises dans des réserves sur fond bleu fleuri.

212

ChinePaire de vases couverts en porcelaine de forme oblongue à décor en bleu sous couverte de rinceaux fleuris et feuillagés.

217

ChineVase couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte d'oiseaux sur des arbustes et pivoines.

135 €
220

ODIOT

221

Lower Estimation
Upper Estimation