Interiors - Part I : Tobaccology
Thursday 6th Feb 2020
11:00
Thursday 6th Feb 2020 11:00
5th Feb 2020 from 11:00 to 18:00
144 lots
Thursday 6th Feb 2020 11:00
254 €
139
254 €
Lot de six pipes en terre fantaisie : -Gambier, n°1071, Toujours jeune.
Lot de six pipes en terre fantaisie :
389 €
GAMBIER, lot de trois foyers : -Aigle impérial. Emaillé.
GAMBIER, lot de trois foyers :
304 €
Lot de trois foyers : -Fiolet, Frédéric II de Prusse. Yeux émaillés. Culot restauré.
Lot de trois foyers :
254 €
143
Lot de quinze pipes en terre :
30 / 50 €
254 €
JOB-ClERC, moule en bronze quatre parties pour tête de Jacob
423 €
145
Pirkenhammer, lot de trois beaux foyers en porcelaine peinte, circa 1830-40 : -Napoléon, décor néo-gothique. Chapeau laiton.
147
Lot de cinq fume-cigares en écume de mer sculptée comprenant : -tête d'anglais aux lunettes. Etui.
Lot de trois fume-cigares en écume de mer sculptée comprenant : -tête de bouledogue méchant. Etui. Embouts oreilles restaurés
423 €
Lot de six foyers en écume de mer sculptée représentant : griffes, tête de turc, jeunes africains, chien, lion
152
Lot de quatre pipes en écume de mer : Modèles simples avec tuyaux en ambre et un en os d'albatros. Dans leurs étuis.
Lot de quatre pipes en écume de mer :
85 €
Lower Estimation
Upper Estimation
Start selling
Start selling