Intérieurs

Paris Thursday 11th Jul 2019 14:00
Thursday 11th Jul 2019 14:00
  • 10th Jul 2019 from 11:00 to 18:00
  • 11th Jul 2019 from 11:00 to 12:00
Results: 142 lots

132

Un bouillon couvert en argent, anses à décor d'aigles affrontés, prise de couvercle " pomme de pain" H 15 x L 30 cm

304 €
133

Pièces de service en argent : pelle à fraise ( poids 103 g

135 €
139

Un porte-courrier en métal argenté H 20 x L 31 x P 16 cm

Un porte-courrier en métal argenté
50 / 60 €

CHINE - XIXème siècle
4 732 €
143

CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe siècle
8 281 €

Boîte octogonale en laiton et cuivre à décor extrême oriental de fleurs et de personnages sur toutes les faces

30 / 50 €
34 €

Un éventail à incrustations Travail asiatique contemporain

Un éventail à incrustations
50 / 60 €
101 €
147

JAPON Chobunsai Eishi (1756 -1829)

JAPON
710 €

Kikukawa Eizan ( 1787 - 1867)
592 €
150

Japon Fin XIXeme siècle

Japon
1 014 €
155

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
1 014 €
156

Lower Estimation
Upper Estimation