Berndt Friberg (1889-1981) Ensemble de quatre vases Céramique émaillée Edition Röstrand Signés Date de création : vers 1960 H 29 cm - H 28 cm - H 22 cm - H 5 cm
Berndt Friberg (1889-1981)
Ensemble de quatre vases
Céramiqu
17 581 €
187
Tove Kindt -Larsen (1906-1994)& Edvard Kindt-Larsen (1901-1982)
Tove Kindt -Larsen (1906-1994)
& Edvard Kindt-Larsen (1901
41 860 €
188
Carl Cederholm (né en 1877)Cabinet Acajou
Carl Cederholm (né en 1877)
Cabinet Acajou
Edition Stil &
30 139 €
193
Aage Sattrup, attribué àCanapé
Aage Sattrup, attribué à
Canapé
Peau de mouton et acajou
E
23 442 €
195
Poul Henningsen (1894-1967)Lampe de table
Poul Henningsen (1894-1967)
Lampe de table
Laiton, verre et
8 372 €
204
Poul Henningsen (1894-1967)Paire de suspensions
Poul Henningsen (1894-1967)
PH 4/4 modèle
Paire de suspensions
25 116 €
205
Poul Henningsen (1894-1967)Millionnaire
Poul Henningsen (1894-1967)
Millionnaire
Lampe de table
La
18 418 €
206
Arne Bang (1901-1983)Paire de vases
Arne Bang (1901-1983)
Paire de vases
Céramique émaillée
D
18 418 €
207
Hans J. Wegner (1914-2007)JH512
Hans J. Wegner (1914-2007)
JH512
Paire de chauffuses pliante
10 884 €
208
Josef Frank (1885-1967)Table d’appoint
Josef Frank (1885-1967)
Table d’appoint
Loupe d’érable et ac
10 884 €
212
SaxboPot couvert
Saxbo
Pot couvert
Céramique émaillée et argent
Couvercle e
11 721 €
213
SaxboPot couvert
Saxbo
Pot couvert
Céramique émaillée et argent
Couvercle A