Céramiques anciennes
Thursday 18th Jun 2015
14:00
Thursday 18th Jun 2015 14:00
89 lots
Thursday 18th Jun 2015 14:00
324
829 €
325
913 €
326
450 / 600 €
2 157 €
327
MoustiersAssiette à décor polychrome d’attributs maçonniques.Manufacture de Féraud.XVIIIe siècleØ 25 cm
2 821 €
329
450 / 600 €
697 €
330
MoustiersPot à eau couvert à décor polychrome d’un chien et oiseau sur terrasse.XVIIIe siècleH.24 cm(Fêlure)
333 €
331
MoustiersPetite plaque ovale échancrée à décor polychrome de saint Jean.XVIIIe siècleH.16 cm(Petite restauration)
1 079 €
332
MoustiersAssiette à bord contourné à décor polychrome de figures mythologiques sur terrasse.XVIIIe siècleManufacture de Féraud.Ø 25 cm
1 195 €
334
MoustiersPot à eau balustre à décor polychrome aux drapeaux.XVIIIe siècleH.24 cm(Éclats restaurés)
333 €
335
MoustiersÉcuelle ronde couverte et plateau à décor polychrome aux drapeaux.XVIIIe siècleL.27 cm(Fêlures)
697 €
339
MoustiersAssiette à bord contourné à décor polychrome aux drapeaux.XVIIIe siècleØ 24,5 cm
200 €
340
MoustiersAssiette à bord contourné à décor polychrome aux drapeaux.XVIIIe siècleØ 24 cmAncienne collection Chavaillon.
200 €
Lower Estimation
Upper Estimation