Céramiques anciennes

Paris Thursday 18th Jun 2015 14:00
Thursday 18th Jun 2015 14:00
Results: 89 lots

310

498 €
311

MoustiersVerrière ovale à décor en camaïeu orangé de figures grotesques sur terrasses.XVIIIe siècleL.30 cm(Restaurations)

581 €
314

MoustiersPlat rond à décor en camaïeu bleu de trois Chinois sur trois terrasses fleuries.XVIIIe siècleØ 38 cm

1 577 €
315

MoustiersPetit plat rond à bord contourné à décor en camaïeu bleu d’un Chinois assis sur terrasse.XVIIIe siècleØ 26,7 cm(Égrenures)

415 €
316

MoustiersPetit plat à décor en camaïeu bleu de deux Chinois sur terrasse.XVIIIe siècleØ 24 cm

365 €
317

MoustiersAssiette à décor en camaïeu bleu d’un Chinois assis sur terrasse.XVIIIe siècleØ 23 cm(Éclat)

318

1 162 €
319

498 €
320

465 €
321

449 €
322

365 €
323

450 / 600 €
13 270 €

Lower Estimation
Upper Estimation