Paris Wednesday 9th Dec 2015 15:00
Wednesday 9th Dec 2015 15:00
Results: 227 lots

65

2 009 €
66

DODO.Pendentif en or jaune 18 k (750°/oo) représentant une statuette africaine.

200 €

Sautoir articulé e or jaune 18 k (750°/oo) orné de diamants, rubis, saphirs et émeraudes sertis clos.Longueur : 82 cm

4 352 €

Bague en or jaune 18 k (750°/oo) sertie d'un diamant rond demi-taille.Tour de doigt : 50,5

2 678 €

Lot de colliers ornés de boules de jade en chute, les fermoirs et maillons pour un en or jaune 18 k (750°/oo).Longueur : 71,5 et 55 cm.

3 349 €

Lot de deux broches barrettes et une pince, chacune ornée de saphirs, diamants, rubis ou émeraudes.Poids brut : 13 g

76

Paire de boutons de manchette, chaque extrémité ornée d'une émeraude cabochon, la monture en or jaune 18 k (750°/oo)(Fêles).

920 €

4 352 €
82

920 €
83

10 548 €

Lower Estimation
Upper Estimation