Wednesday 9th Dec 2015
15:00
Wednesday 9th Dec 2015 15:00
227 lots
Wednesday 9th Dec 2015 15:00
3 800 / 4 200 €
6 530 €
Deux colliers pouvant former sautoir de trente-huit et soixante-treize-perles de culture choker.Longueur : 41 et 75 cm
31
334 €
33
Paire de boutons d'oreilles en or jaune 18 k (750°/oo), chacun serti d'un diamant rond de taille ancienne.Poids brut : 2 g
920 €
35
Collier articulé en or jaune 18 k (750°/oo) à décor de torsade en chute.Longueur : 42,5 cm
1 171 €
Collier de boules facettées de lapis lazuli teinté, le fermoir en métal orné de pierres d'imitation.Longueur : 91 cm
39
Clip "feuille" en or jaune 18 k (750°/oo) et platine ajouré, partiellement serti de petits diamants ronds.Travail français vers 1960.
40
Ilias LALAOUNISBague en or jaune 18 k (750°/oo), la monture à décor de torsade, ornée d'une tête de taureau.
1 256 €
Lower Estimation
Upper Estimation