Paris Wednesday 9th Dec 2015 15:00
Wednesday 9th Dec 2015 15:00
Results: 227 lots

3 800 / 4 200 €
6 530 €

Deux colliers pouvant former sautoir de trente-huit et soixante-treize-perles de culture choker.Longueur : 41 et 75 cm

31

334 €
33

Paire de boutons d'oreilles en or jaune 18 k (750°/oo), chacun serti d'un diamant rond de taille ancienne.Poids brut : 2 g

920 €
35

Collier articulé en or jaune 18 k (750°/oo) à décor de torsade en chute.Longueur : 42,5 cm

1 171 €

Collier de boules facettées de lapis lazuli teinté, le fermoir en métal orné de pierres d'imitation.Longueur : 91 cm

39

Clip "feuille" en or jaune 18 k (750°/oo) et platine ajouré, partiellement serti de petits diamants ronds.Travail français vers 1960.

40

Ilias LALAOUNISBague en or jaune 18 k (750°/oo), la monture à décor de torsade, ornée d'une tête de taureau.

1 256 €

Lower Estimation
Upper Estimation