Paris Wednesday 9th Dec 2015 15:00
Wednesday 9th Dec 2015 15:00
Results: 227 lots

310

Petite casserole couverte en argent uni, lemanche latérale en bois noir tourné.

311

Ménagère en argent, modèle à fiet, comprenant :- 24 cuillères et 24 fourchettes de table, les

2 800 / 3 600 €
8 037 €
313

CHINE - XXe siècleCouple de chimères en grès à traces de

334 €
315

Paire de grandes bergères en acajou à dossieren enroulement, les accotoirs à têtes de femmes

3 349 €
316

4 688 €
317

Deux vases de feuillages et fleurs en bois patinéet doré.

1 256 €
318

Paire d’appliques à trois bras de lumièreen bronze patiné et doré, à décor de rinceaux

319

12 558 €
321

Chevalet en acajou, marqueterie et bois verni,à décor de coquille et col de cygne.

322

Console en acajou et placage d’acajou reposantsur des pieds antérieurs en forme de satyrs

2 678 €
324

Paire d’appliques aux enfants en bronze patinéet doré, à deux lumières et fût feuillagé.

325

753 €

Lower Estimation
Upper Estimation

FURNITURE AND WORK OF ART

ONLIVE Tuesday 17 Dec 14:00 Information