Paris Wednesday 9th Dec 2015 15:00
Wednesday 9th Dec 2015 15:00
Results: 227 lots

256

MeissenStatuette représentant un jeune homme accompagné d'un chien, décor polychrome et or.

468 €
261

251 €
262

263

10 884 €
264

Meissen et BerlinHuit tasses et treize soucoupes à décor polychrome de fleurs et fruits.

266

MeissenDeux jattes lobées en porcelaine à décor polychrome de fleurs.

268 €
267

LilleDeux compotiers ronds en porcelaine à décor polychrome de fleurs et filet dentelé or.

200 €
268

MeissenPlateau de terrine ovale à décor polychrome de fleurs de bouquets de fleurs et motifs de vannerie en léger relief sur le bord.

269

MeissenPot à fard à deux anses couvert à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de rose.

368 €
272

1 256 €
282

1 422 €
284

Lower Estimation
Upper Estimation