Bijoux et objets de vitrine

Paris Friday 9th Dec 2016 14:30
Friday 9th Dec 2016 14:30
Results: 84 lots

Broche plaque à décor géométrique en or gris et platine ornée de diamants taille ancienne et taille 8/8.Années 1930.

Diamant rond sur papier de taille brillant.Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 320436 du 10/11/2016 précisant :

78 697 €
95

Bracelet ligne en platine 850‰ et or gris 18k, 750‰ orné de 42 diamants taille émeraude.Longueur : 15 cm

20 093 €

Diamant rond sur papier de taille brillant.Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 320438 du 10/11/2016 précisant :

96 616 €

Bracelet torsadé en platine 850‰ orné de lignes sinueuses serties de diamants ronds (TA) et de diamants taille baguette.Années 1970

22 604 €

Bague en platine 850‰ ornée d'un diamant taille émeraude monté en solitaire épaulé par deux diamants tapers.Poids brut : 4,5 g

228 800 €
100

7 701 €
101

2 512 €

Boîte ronde en ors de trois tons 18k, 750‰ à décor finement ciselé de frises et fleurettes sur fond guilloché. (Petit choc).

6 027 €

104

Lower Estimation
Upper Estimation