Bijoux et objets de vitrine
Friday 9th Dec 2016
14:30
Friday 9th Dec 2016 14:30
84 lots
Friday 9th Dec 2016 14:30
Broche en platine 850‰ sertie de diamants ronds 8/8. Au centre un motif ovale en or jaune à décor ciselé de fleurs.Vers 1920.
Sautoir à mailles filigranées en or jaune.Longueur : 74 cm.
1 171 €
Paire de pendants d'oreilles articulés en or jaune 18k, 750‰ ajouré ornés de pierres rouges.Hauteur : 4,8 cm
Paire de clips d'oreilles en or jaune 18k, 750‰ à décor de fleurs ciselées centrés de pierres violettes
300 €
Broche rosace en or jaune 18k, 750‰ ornée de demi-perles.Epoque fin XIXe siècle
134 €
Bracelet composé de cinq rangs de boules de corail facettées, le fermoir en or jaune 18k, 750‰ ciselé. (Chocs)Epoque Napoléon III
434 €
Broche porte-montre en forme de noeud de ruban en or jaune 18k, 750‰ ciselé. Poids : 9,1 g
300 €
251 €
4 018 €
Lower Estimation
Upper Estimation
Start selling
Start selling