Bijoux et objets de vitrine

Paris Friday 9th Dec 2016 14:30
Friday 9th Dec 2016 14:30
Results: 84 lots

Broche en platine 850‰ sertie de diamants ronds 8/8. Au centre un motif ovale en or jaune à décor ciselé de fleurs.Vers 1920.

Sautoir à mailles filigranées en or jaune.Longueur : 74 cm.

1 171 €

Paire de pendants d'oreilles articulés en or jaune 18k, 750‰ ajouré ornés de pierres rouges.Hauteur : 4,8 cm

Paire de clips d'oreilles en or jaune 18k, 750‰ à décor de fleurs ciselées centrés de pierres violettes

300 €

Broche rosace en or jaune 18k, 750‰ ornée de demi-perles.Epoque fin XIXe siècle

134 €

Bracelet composé de cinq rangs de boules de corail facettées, le fermoir en or jaune 18k, 750‰ ciselé. (Chocs)Epoque Napoléon III

434 €

Broche porte-montre en forme de noeud de ruban en or jaune 18k, 750‰ ciselé. Poids : 9,1 g

300 €

251 €

4 018 €

12 Auctions out of 84

Lower Estimation
Upper Estimation