Paris Thursday 15th Jun 2017 14:00
Thursday 15th Jun 2017 14:00
Results: 89 lots

MAUBOUSSIN, Paris.Bracelet en or jaune 750‰ à maillons rectangulaires alternés de barrettes plates.

2 028 €
135

UNIVERSAL, Genève.Années 1945-50

761 €
139

Broche "canard" en or jaune 750‰ partiellement émaillé (petits accidents à l'émail)

186 €

ZOLOTAS. Années 1990.Broche à décor byzantin en or jaune 750‰, grenetis et émail polychrome.

147

DINH VAN. Année 1971.Sautoir en or jaune 750‰ à décor de plaquettes rectangulaires réunies par des maillons forçat allongés.

3 718 €

Bague en or jaune 585‰ ornée d'un diamant de taille ancienne de 1,70 carat environ monté en solitaire

4 056 €

VAN CLEEF & ARPELS. Années 1960. Bracelet ruban souple à décor de chevrons en or jaune 750‰.

3 887 €
150

Bague ovale en or jaune centrée d'un cabochon de turquoise dans un double entourage de diamants taille brillant et de saphirs ronds

120 / 180 €

Collier en or jaune 750‰ à maillons pastille.Poids : 12,6 g

152

Collier "lien" en or jaune 750‰ et platine à l'imitation de la passementerie, orné au centre d'un motif pavé de diamants.Numéroté 5014.

2 535 €

Lower Estimation
Upper Estimation