ARTS DU JAPON. Succession de Madame X
Wednesday 30th Sep 2015
10:00
Wednesday 30th Sep 2015 10:00
230 lots
Wednesday 30th Sep 2015 10:00
18
2 010 €
922 €
JAPON - Milieu époque EDO (1603 - 1868) Maru gata en fer ajouré en maru bori de branches de saule pleureur. Ø 8,2 cm
922 €
JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ciselé de rayons partant du centre
586 €
25
JAPON - Début époque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer ajouré en kage-sukashi de pruniers. H 7,1 cm
335 €
27
1 173 €
922 €
1 842 €
235 €
34
JAPON - Fin époque MOMOYAMA (1573 - 1603) Maru gata en fer ajouré de môn et incrusté de laiton
671 €
39
1 340 €
Lower Estimation
Upper Estimation