Paris jeudi 16 juin 2016 14:00
Jeudi 16 juin 2016 14:00
Résultats : 153 lots

229

Estimation
1 507 €
230

Baromètre en bois doré, à décor de guirlandes, aigle et feuilles de laurier ; signé gohin.Fin du XVIIIe siècle

Estimation
334 €
232

Table rectangulaire en bois de rose et palissandre ouvrant à un tiroir et reposant surdes pieds en gaine.

Estimation
233

Estimation
234

Lécythe à fiures noires peint d’un homme assis (Dionysos ?) entre trois satyres.terre cuite vernissée noir et rehauts de peinture

Estimation
235

Skyphos à bande à fiures noires peint de volatiles encadrés de palmettes. Terre cuite vernissée noir(Accidents)

Estimation
368 €
236

Estimation
1 088 €
237

Petite horloge en bronze doré dans un entourage de feuillage reposant sur un socle rocaille

Estimation
3 683 €
238

Importante pendule en bronze ciselé et doré,marbre blanc de Carrare et marbre noir. A

Estimation
15 907 €
239

Torse masculinFragment de statuette représentant un homme

Estimation
53 581 €
240

Cabinet en laque du japon à décor de canardset flurs sur fond noir, ouvrant à deux vantaux

Estimation
8 037 €
242

Ensemble de 4 katagamis: - clématite au fil de l'eau 42 x 34.5 cm

Estimation

Estimation minimale
Estimation maximale