Demande d’estimation
Bijoux et objets de vitrine
vendredi 9 déc. 2016
14:30
Vendredi 9 déc. 2016 14:30
84 lots
Vendredi 9 déc. 2016 14:30
Trois diamants ronds sur papier pesant : 1,58 carat au total
Estimation
Paire de clous d'oreilles en or jaune 18k, 750‰ ornés de deux diamants ronds.Poids des diamants : 0,35 carat environ chacun
Estimation
34
LONGINES.Montre-bracelet d'homme en or jaune 18k, 750‰ cadran rectangulaire (accidents). Tour de bras articulé en or.
Estimation
1 590 €
35
OMEGA.Montre-bracelet d'homme en métal doré. (Accidents au cadran)
Estimation
50 / 100 €
66 €
TAKIS (né en 1925)."Stone"
Estimation
Collier ras du cou souple en argent 800‰ à décor moderniste composé de plaquettes rectangulaires.Diamètre intérieur : 12,5 cm
Estimation
ROLEX, modèle Date Just.Vers 1974.
Estimation
1 600 / 2 000 €
3 181 €
39
Bague en platine 850‰ ornée au centre d'un saphir ovale dans un entourage de douze diamants ronds.(Egrisures au saphir).
Estimation
2 009 €
40
LONGINES.Montre bracelet de dame en or gris 18k, 750‰ cadran rond, lunette sertie de diamants. Tour de bras souple en or gris satiné.
Estimation
1 088 €
Sautoir en argent 800‰ à maillons forçat allongés.Longueur : 101 cm
Estimation
251 €
A. AUCOC. Boîte à cigarettes rectangulaire en argent 925‰ et vermeil à décor de stries.Signée.
Estimation
44
Estimation
2 512 €
précédent
Estimation minimale
Estimation maximale
Inclure un lot
Inclure un lot