Bijoux et objets de vitrine

Paris vendredi 9 déc. 2016 14:30
Vendredi 9 déc. 2016 14:30
Résultats : 84 lots

Trois diamants ronds sur papier pesant : 1,58 carat au total

Estimation

Paire de clous d'oreilles en or jaune 18k, 750‰ ornés de deux diamants ronds.Poids des diamants : 0,35 carat environ chacun

Estimation
34

LONGINES.Montre-bracelet d'homme en or jaune 18k, 750‰ cadran rectangulaire (accidents). Tour de bras articulé en or.

Estimation
1 590 €
35

OMEGA.Montre-bracelet d'homme en métal doré. (Accidents au cadran)

Estimation
50 / 100 €
66 €

TAKIS (né en 1925)."Stone"

Estimation

Collier ras du cou souple en argent 800‰ à décor moderniste composé de plaquettes rectangulaires.Diamètre intérieur : 12,5 cm

Estimation

ROLEX, modèle Date Just.Vers 1974.

Estimation
1 600 / 2 000 €
3 181 €
39

Bague en platine 850‰ ornée au centre d'un saphir ovale dans un entourage de douze diamants ronds.(Egrisures au saphir).

Estimation
2 009 €
40

LONGINES.Montre bracelet de dame en or gris 18k, 750‰ cadran rond, lunette sertie de diamants. Tour de bras souple en or gris satiné.

Estimation
1 088 €

Sautoir en argent 800‰ à maillons forçat allongés.Longueur : 101 cm

Estimation
251 €

A. AUCOC. Boîte à cigarettes rectangulaire en argent 925‰ et vermeil à décor de stries.Signée.

Estimation
44

Estimation
2 512 €

Estimation minimale
Estimation maximale