Lot de bijoux ornés d'aigue-marine, certaines gravées comprenant : deux bracelets et une paire de boucles d'oreilles (système pour oreilles percées), les montures en or 18 k (750°/oo). Lot de bijoux, un fermoir en or jaune 14 k (585°/oo) serti d’un rubis dans un entourage de diamants de taille ancienne. Poids brut : 19,6 g Vendu au profit de l'Ordre de Malte.

Estimation