Collection Aznavour-GarvarentzUne propriété en Ile-de-France

Live vendredi 4 déc. 2020 15:00
Vendredi 4 déc. 2020 15:00
Live
  • 1er déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 2 déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 3 déc. 2020 de 10:00 à 18:00

63

Petite table de salon en bois de placage clair et foncé, un tiroir en ceinture, plateau

Petite table de salon en bois de placage
Estimation
64

Petite table de salon ovale en bois de placage ouvrant à trois tiroirs, piètement réuni par une

Petite table de salon ovale en bois de placage
Estimation
78 €
65

Table circulaire en acajou, la ceinture ouvrant à deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, les

Table circulaire en acajou, la ceinture ouvrant
Estimation
66

Paire d’appliques en bronze doré à trois bras de lumière et décor de tête de bélier et vase.

Paire d’appliques en bronze doré à trois bras de
Estimation

Table rectangulaire en sycomore et acajou, ouvrant à un tiroir, le dessus de marbre gris

Table rectangulaire en sycomore et acajou,
Estimation

Bergère en guérite en bois sculpté et doré à décor de feuillages et entrelacs, reposant sur des

Bergère en guérite en bois sculpté et doré à
Estimation
1 300 €

Paire de chaises en bois doré à dossier ovale, à décor d’entrelacs et frises de perles, reposant

Paire de chaises en bois doré à dossier ovale, à
Estimation

Suite de quatre appliques en bronze doré à trois branches à décor de feuillages, guirlandes et

Suite de quatre appliques en bronze doré à trois
Estimation

Paire de candélabres en bronze doré à cinq bras de lumière à décor feuillagé, base circulaire

Paire de candélabres en bronze doré à cinq bras
Estimation
286 €

Table console en bois doré de forme demi-lune, la ceinture à décor de rais-de-cœur, rubans et

Table console en bois doré de forme demi-lune,
Estimation
2 860 €

Paire de tabourets en bois doré, le piètement en X à décor d’une rosace, terminé par des pieds

Paire de tabourets en bois doré, le piètement en
Estimation

Piano-forte en placage de noyer orné d'un cartouche de porcelaine portant le nom de

Piano-forte en placage de noyer orné d'un
Estimation
3 640 €

Estimation minimale
Estimation maximale

MOBILIER ET OBJETS D'ART