Collection Aznavour-GarvarentzUne propriété en Ile-de-France

Live vendredi 4 déc. 2020 15:00
Vendredi 4 déc. 2020 15:00
Live
  • 1er déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 2 déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 3 déc. 2020 de 10:00 à 18:00

25

Table-console en bois doré, le plateau de marbre Campan à décrochement, reposant sur des

Table-console en bois doré, le plateau de marbre
Estimation

Grande chancellerie brodée de fils de soie, d'or et d'argent à décor d'armoiries dans un

Grande chancellerie brodée de fils de soie,
Estimation
2 860 €
27

Statue de satyre jouant de la flûte en bronze patiné.

Statue de satyre jouant de la flûte en bronze
Estimation
1 430 €

Fauteuil en bois teinté, tourné et sculpté, à dossier plat à décor de grotesques, la ceinture

Fauteuil en bois teinté, tourné et sculpté, à
Estimation
364 €

Bergère en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes, pieds cambrés.

Bergère en bois naturel mouluré et sculpté à
Estimation

Buste représentant Madame du Barry en matière composite.

Buste représentant Madame du Barry en
Estimation
31

Buste de Marc-Aurèle, la chlamyde en albâtre sculpté probablement du XVIIe siècle.

Buste de Marc-Aurèle, la chlamyde en albâtre
Estimation
5 850 €

Deux gaines en marbre de couleur, vert de mer, rouge griotte et incarnat, à mouluration et

Deux gaines en marbre de couleur, vert de mer,
Estimation
4 550 €
33

Buste de Faustine, la chlamyde en albâtre sculpté probablement du XVIIe siècle.

Buste de Faustine, la chlamyde en albâtre
Estimation
34

Important lustre en bronze doré et marqueterie d’écaille rouge et laiton gravé, à vingt-huit

Important lustre en bronze doré et marqueterie
Estimation
22 100 €

Miroir en bois doré de forme rectangulaire, à décor de feuillages et fleurs.

Miroir en bois doré de forme rectangulaire, à
Estimation
2 080 €

Suite de six chaises à haut dossier plat en noyer tourné, le piètement à entretoise, recouvertes de

Suite de six chaises à haut dossier plat en noyer
Estimation
2 860 €

Estimation minimale
Estimation maximale

MOBILIER ET OBJETS D'ART