Collection Aznavour-GarvarentzUne propriété en Ile-de-France

Live vendredi 4 déc. 2020 15:00
Vendredi 4 déc. 2020 15:00
Live
  • 1er déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 2 déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 3 déc. 2020 de 10:00 à 18:00

198

Banquette en bois laqué vert, mouluré et sculpté à décor feuillagé, reposant sur six pieds

Banquette en bois laqué vert, mouluré et
Estimation
199

Jardinière en bois noirci et laqué vert à décor peint et burgauté de fleurs et papillons reposant

Jardinière en bois noirci et laqué vert à décor
Estimation
65 €
200

Paire de tables d'appoint rectangulaires en bois laqué noir à bordure dorée, les pieds réunis par

Paire de tables d'appoint rectangulaires en bois
Estimation
156 €
201

Paire de chandeliers en métal doré à deux bras de lumières à décor feuillagé et pomme de pin

Paire de chandeliers en métal doré à deux bras
Estimation
20 / 40 €
65 €
202

Coiffeuse en bois peint à décor polychrome de fleurs et incrustations de nacre sur fond noir

Coiffeuse en bois peint à décor polychrome de
Estimation
156 €
203

Guéridon tripode en bois noirci et doré à décor polychrome peint de fleurs, le plateau basculant

Guéridon tripode en bois noirci et doré à décor
Estimation
325 €
204

Etagère en bois laqué noir et doré à décor de paysages lacustres dans le goût japonais. Les

Etagère en bois laqué noir et doré à décor de
Estimation
206

Table de jeu à plateau dépliant en bois peint à décor floral polychrome sur fond noir, pieds

Table de jeu à plateau dépliant en bois peint à
Estimation
207

Miroir de cheminée dans un encadrement en bois doré mouluré.

Miroir de cheminée dans un encadrement en
Estimation
364 €
209

Fauteuil à crémaillère en bois mouluré recouvert de tissu (usagé)

Fauteuil à crémaillère en bois mouluré
Estimation
130 €
210

Lustre de style hollandais en laiton patiné à huit lumières, les bras en enroulement à décor de

Lustre de style hollandais en laiton patiné à huit
Estimation
212

Lit à baldaquin en bois naturel mouluré et tourné, montants à colonnes torses.

Lit à baldaquin en bois naturel mouluré et
Estimation

Estimation minimale
Estimation maximale

MOBILIER ET OBJETS D'ART