Collection Aznavour-GarvarentzUne propriété en Ile-de-France

Live vendredi 4 déc. 2020 15:00
Vendredi 4 déc. 2020 15:00
Live
  • 1er déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 2 déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 3 déc. 2020 de 10:00 à 18:00

169

Paire de fauteuils en bois peint à décor doré de feuillages et fleurs polychromes sur fond noir.

Paire de fauteuils en bois peint à décor doré de
Estimation
494 €
170

Sainte Hélène et Saint Jean-Baptiste en fils d'or, d'argent et de soie en applique sur fond de soie

Sainte Hélène et Saint Jean-Baptiste en fils d'or,
Estimation
171

Etagère à deux plateaux en bois de placage et montants en bois tourné, ouvrant par un

Etagère à deux plateaux en bois de placage
Estimation
172

Meuble à hauteur d'appui de forme galbée en bois noirci et doré mouluré et sculpté à

Meuble à hauteur d'appui de forme galbée
Estimation
156 €
173

Miroir en bois doré à décor de palmette, feuillages et fleurs, oiseaux et agrafes.

Miroir en bois doré à décor de palmette,
Estimation
174

Deux sous-verres représentant des enfants, cadre en bois doré à décor rocaille.

Deux sous-verres représentant des enfants,
Estimation
40 / 60 €
156 €
176

Paire d'angelots en bois doré

Paire d'angelots en bois doré.
Estimation
325 €
177

Indiscret en bois naturel mouluré reposant sur des pieds cambrés, recouvert de soie florale à

Indiscret en bois naturel mouluré reposant sur
Estimation
178

Petite tête de femme en bois sculpté en partie peint ; soclée.

Petite tête de femme en bois sculpté en partie
Estimation
179

Paire de petites consoles d’applique en bois doré, à décor ajouré de triangles et feuillages

Paire de petites consoles d’applique en bois
Estimation
2 080 €
180

Attribué à Henri GASCARD (1635-1701) Portrait de dame dans un paysage devant un palais

Attribué à Henri GASCARD (1635-1701)
Estimation
4 550 €
181

Paire de chenets aux enfants frileux, à décor de feuillages, enroulements et rocailles ajourées.

Paire de chenets aux enfants frileux, à décor de
Estimation
364 €

Estimation minimale
Estimation maximale

MOBILIER ET OBJETS D'ART