Collection Aznavour-GarvarentzUne propriété en Ile-de-France

Live vendredi 4 déc. 2020 15:00
Vendredi 4 déc. 2020 15:00
Live
  • 1er déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 2 déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 3 déc. 2020 de 10:00 à 18:00

Mathurin MOREAU (1822-1912) d'après Baigneuse

Mathurin MOREAU (1822-1912) d'après
Estimation

Buste de saint personnage en bois sculpté. Vers 1600

Buste de saint personnage en noyer sculpté.
Estimation

Ecole Génoise vers 1660 Scène de danse

Ecole Génoise vers 1660
Estimation
145

Grande lanterne en bronze doré de forme circulaire à décor de passementerie dans le goût

Grande lanterne en bronze doré de forme
Estimation

Paire de fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré, le piètement à entretoise, garniture de

Paire de fauteuils à dossier plat en bois naturel
Estimation
104 €
147

Paire de candélabres en métal doré à quatre bras de lumière feuillagés, le fût à décor d'un garçon

Paire de candélabres en métal doré à quatre bras
Estimation
40 / 60 €
130 €

Meuble à abattant en noyer sculpté constitué à partir de la façade d’un coffre du XVIe siècle

Meuble à abattant en noyer sculpté constitué à
Estimation
481 €

Plateau laqué noir à décor de feuillages dorés. 77, 5 x 56 cm

Plateau laqué noir à décor de feuillages dorés.
Estimation
91 €
150

Elément d'architecture en bois naturel sculpté représentant un cavalier.

Elément d'architecture en bois naturel sculpté
Estimation
130 €

Grande table rectangulaire en bois naturel à piètement tourné à entretoise.

Grande table rectangulaire en bois naturel à
Estimation
154

Ecole flamande du XVIIe siècle, suiveur de Michiel COXCIE

Ecole flamande du XVIIe siècle, suiveur de Michiel
Estimation
155

Buste en matière composite représentant Voltaire

Buste en matière composite représentant Voltaire.
Estimation
100 / 120 €
130 €

Estimation minimale
Estimation maximale

MOBILIER ET OBJETS D'ART