Collection Aznavour-GarvarentzUne propriété en Ile-de-France

Live vendredi 4 déc. 2020 15:00
Vendredi 4 déc. 2020 15:00
Live
  • 1er déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 2 déc. 2020 de 10:00 à 18:00
  • 3 déc. 2020 de 10:00 à 18:00

112

Onze verres en cristal de Baccarat, pied à décor taillé.

Onze verres en cristal de Baccarat, pied à décor
Estimation

Centre de table en sept parties en faïence polychrome à décor de style Renaissance, au dos

Centre de table en sept parties en faïence
Estimation
114

Service à thé en porcelaine jaune et dorée à décor polychrome de scènes galantes en réserve

Service à thé en porcelaine jaune et dorée à
Estimation

Partie de service de table en porcelaine blanche de Limoges (Charles Ahrenfeldt) à décor central

Partie de service de table en porcelaine blanche
Estimation

Suite de dix couteaux à lame argent et manche nacre. Maître Orfèvre Ernest Cardeilhac.

Suite de dix couteaux à lame argent et manche
Estimation

- Six cuillères à thé en vermeil à filets et pampres de vignes. Titré 875 millièmes.

- Six cuillères à thé en vermeil à filets et pampres
Estimation

- Une grande cuillère en argent à cuilleron ovale à décor floral stylisé en émaux polychromes

- Une grande cuillère en argent à cuilleron ovale
Estimation

Dix fourchettes à huîtres en argent, modèle à nœud de ruban. Poinçon Minerve

Estimation
104 €
120

Plateau en métal argenté à décor dans le goût rocaille. Travail anglais.

Plateau en métal argenté à décor dans le goût rocaille.
Estimation
130 €
121

Seau à champagne en métal argenté de forme ovale, prises de préhension en grappe de vigne.

Seau à champagne en métal argenté de forme ovale, prises de
Estimation
122

Paire de grandes tasses en porcelaine dorée à décor polychrome en réserve de fleurs, anses à tête de femme.

Paire de grandes tasses en porcelaine dorée à décor
Estimation
40 / 60 €
123

Partie de ménagère Christofle en métal argenté, modèle à décor de coquille comprenant environ: douze grands

Partie de ménagère Christofle en métal argenté, modèle
Estimation
494 €

Estimation minimale
Estimation maximale

MOBILIER ET OBJETS D'ART