Marcello Fantoni, céramiques, d'une collection

Paris mercredi 15 avr. 2015 18:00
Mercredi 15 avr. 2015 18:00
Résultats : 60 lots

Marcello Fantoni (1915-2011)LampeCéramique émailléeSignéeDate de création : vers 1960H 73 × L 10 × P 20 cm

Estimation
9 123 €

Marcello Fantoni (1915-2011)LampeCéramique émailléeSignéeDate de création : vers 1960H 78 × L 20 × P 16 cm

Estimation
5 806 €

Marcello Fantoni (1915-2011)Ensemble de trois vasesCéramique émailléeSignésDate de création : vers 1960H 14 cm ; H 16 cm ; H 14 cm

Estimation
1 326 €

Marcello Fantoni (1915-2011)VaseCéramique émailléeSignéDate de création : vers 1955H 45 cm

Estimation
2 653 €

Estimation
2 820 €

Marcello Fantoni (1915-2011)LampeCéramique émailléeSignée et datéeDate de création : 1975H 59 × L 20 × P 16 cm

Estimation
6 302 €

Marcello Fantoni (1915-2011)Piccola sculptura astraSculptureCéramique émailléeSignéeDate de création : vers 1975H 56 × L 27 × P 30 cm

Estimation
6 137 €

Marcello Fantoni (1915-2011)LampeCéramique émailléeSignéeDate de création : vers 1975H 82 × Ø 13 cm

Estimation
11 612 €

Marcello Fantoni (1915-2011)LampeCéramique émailléeSignéeDate de création : vers 1960H 81 × Ø 13 cm

Estimation
16 588 €

Marcello Fantoni (1915-2011)LampeCéramique émailléeSignée et datéeDate de création : 1980H 99 × L 14 × l 13 cm

Estimation
4 147 €

Marcello Fantoni (1915-2011)Ensemble de trois vasesCéramique émailléeSignésDate de création : vers 1960H 29 cm ; H 24 cm ; H 30 cm

Estimation
2 155 €

Marcello Fantoni (1915-2011)LampeCéramique émailléeSignéeDate de création : vers 1955H 73 × L 17 × P 16 cm

Estimation
1 990 €
12 Ventes sur 60

Estimation minimale
Estimation maximale