Demande d’estimation
jeudi 2 avr. 2015
15:00
Jeudi 2 avr. 2015 15:00
219 lots
Jeudi 2 avr. 2015 15:00
155
Estimation
157
Attribué à Lucas Gassel (vers 1538-1568)Le bon samaritainPanneau de chêne, parqueté55,5 × 75 cm(Restaurations anciennes)
Estimation
5 309 €
158
Estimation
7 465 €
161
Estimation
2 488 €
163
Ecole Hollandaise vers 1630Portrait d'hommePanneau de chêne, trois planches, renforcé61,5 x 53 cm<
Estimation
2 488 €
164
Estimation
3 816 €
169
Ecole Italienne vers 1760Portrait de jeune hommeToile ovale58 x 53 cm
Estimation
2 488 €
173
Estimation
2 500 / 4 000 €
3 982 €
177
Estimation
4 313 €
178
Estimation
2 323 €
179
Estimation
1 825 €
181
Ecole Flamande du XIXème siècle, d'après Frans FranckenLa mort violonistePanneau préparé24 x 19,5 cmManques
Estimation
664 €
précédent
Estimation minimale
Estimation maximale