Paris jeudi 2 avr. 2015 15:00
Jeudi 2 avr. 2015 15:00
Résultats : 219 lots

132

Estimation
829 €
133

Estimation
1 327 €
134

Estimation
498 €

Louis-Gabriel MOREAU (Paris 1740-1806)Le repos dans un sous-boisGouache24,5×19 cm en ovale(Piqures et épidermures dans le haut)

Estimation

École FRANÇAISE du XVIIIe sièclePaysage au bergerGouache39×30 cm en ovaleAnnoté sur le tronc à gauche :Pour / la / vie / Adèle

Estimation
748 €

Estimation
6 304 €

Estimation
263 €

Estimation
2 986 €

Estimation
581 €

Attribué à Camille RoqueplanLa famille de Charles Ier d’AngleterreAquarelle vernissée43 × 34,5 cm(Ecaillures)

Estimation
498 €

Xavier de Poret (1897-1975)Pekinois sur son fauteuilAquarelle et crayon noir44,5 × 34 cmSigné en bas à droite

Estimation
1 327 €
154

Xavier de Poret (1897-1975)Lady LattaAquarelle, crayon noir, gommage et estompe58,5 × 42,5 cmSigné et daté de 1949 en bas à droite

Estimation

Estimation minimale
Estimation maximale