Paris jeudi 2 avr. 2015 15:00
Jeudi 2 avr. 2015 15:00

372

Ettore Sottsass (1917-2007)Abat-jourLampe de tableCéramique, verre et métalEdition B&B ItaliaDate de création : 2007H 60 × L 48 cm

Estimation
2 986 €
377

Arlus lampadaire Laiton et métal Date de création : vers 1960 H 165 x L 35 x P 25 cm

Estimation
1 244 €
378

Georges Jouve (1910-1964)PlatCéramique émailléeSignéDate de création : vers 1950H 6 × L 68 × P 25 cm

Estimation
9 290 €
381

Roger Capron (1922-2006)VerseuseCéramique émailléeEdition VallaurisDate de création : vers 1960H 33 cm

Estimation
250 €
383

Travail françaisPaire de bouts de canapéAcier et alcantaraDate de création : vers 1970H 39 × L 55 × P 40

Estimation
384

Dagmar MonbachWo tum bu 2Lampe de tablePapier, béton et métalEdition Ingo MaurerH 120 cm

Estimation
1 825 €
385

Dagmar MonbachWo tum bu 3Lampe de tablePapier, béton et métalEdition Ingo MaurerH 82 cm

Estimation
2 157 €
390

Travail SuédoisMunk chairFauteuilChêneDate de création : début XXeH 57 x L 50 x P 41 cm

Estimation
4 147 €
391

Ingegerd SilowTapisLaineEdition Ingegerd SilowSigné ISDate de création : vers 1960L 246 × P 165 cm

Estimation
2 488 €
393

Travail SuedoisTapisLaineMonogramméDate de création : vers 1950L 197 × P 138 cm

Estimation
1 992 €
399

T

Estimation
2 200 / 2 800 €
401

Paul Frankl (1886-1958)CommodeBois laqué et laitonÉdition johnson furnitureDate de création : 1940H 81 × L 184 × P 57 cm

Estimation
2 488 €

Estimation minimale
Estimation maximale

MOBILIER ET OBJETS D'ART