Intérieurs - Partie I : Tabacologie

Paris jeudi 6 févr. 2020 11:00
Jeudi 6 févr. 2020 11:00
  • 5 févr. 2020 de 11:00 à 18:00
Résultats : 144 lots

85

GOUDA - BELGIQUE, lot de vingt-trois pipes longues blanches et émaillées

Estimation
86

BLANC-GARIN, Abd-el-Kader

Estimation

DUTEL-GISCLON, Bayard

DUTEL-GISCLON, Bayard. Pipe d'étalage. Légers éclats.
Estimation
761 €
88

FIOLET, Roustan

FIOLET, Roustan. Pipe d'étalage " sabot ". Restaurations.
Estimation
423 €
89

Lot comprenant : -GAMBIER, Balthazar, pipe d'étalage. Eclat au nez.

Lot comprenant :
Estimation
90

Deux moules de pipes en terre en bronze

Estimation
710 €

Lot de neuf foyers en porcelaine blanche. Allemagne, Thuringe : -quatre modèles émaillés (Roustan, turco, gentilhomme, marquise).

Lot de neuf foyers en porcelaine blanche. Allemagne, Thuringe :
Estimation
761 €
92

Lot de six foyers en biscuit. Allemagne, Thuringe : -deux têtes de jeune fille (blanc et rose).

Lot de six foyers en biscuit. Allemagne, Thuringe :
Estimation
592 €

Estimation
473 €

Lot de quatre foyers en porcelaine polychrome allemandes comprenant : -deux Gambrinus.

Estimation
372 €
95

Estimation
50 / 100 €
710 €

Estimation
372 €

Estimation minimale
Estimation maximale